中文科  

香港學校音樂及朗誦協會
第六十九屆香港學校朗誦節

中文詩詞獨誦
(季軍)

6A 蔡宇軒

中文詩詞獨誦
(良好)

6A 吳天恩

6B 何淦恆

 



返回頁首

英文科



第六十九屆香港學校朗誦節 - 英文詩詞獨誦

優良

6A 李嘉毅 6A 余諾曦 6A 鄭旨茵 6A 陸穎韜
6A 伍思瀚 6A 楊㮾騏 6A 鍾承熹 6B 陳圓蓉
6B 蘇子俊 6B 鍾承晉    





返回頁首


普通話科

香港學校音樂及朗誦協會

六十八屆校際朗誦節普通話朗誦比賽

普通話詩詞獨誦
優良

6A 李嘉毅 6A 陳彥翔 6B 王煥喬 6B 陳源鑫

返回頁首




體育科

中西區分齡田徑比賽

獲獎名次

得獎者

男子E組 擲壘球 季軍

6B 陳昌駿

男子E組 跳遠 季軍

6B 張栩晨

男子E組 4x100米接力 亞軍

6B 張栩晨

6B 陳昌駿

6A 陳樂生

6A 李灝

6A 陸穎韜

6A 吳承澤

2017 - 2018年度港島西區小學校際田徑比賽

獲獎名次

得獎者

男子甲組60米 亞軍

6A 陳樂生

男子甲組100米 殿軍

6B 張栩晨

男子乙組擲壘球 第5名

4B 方卓溢

男子甲組 4x100米接力 殿軍

6A 陳樂生

6A 陸穎韜

6A 吳承澤

6B 陳昌駿

6B 張栩晨

6B 李 灝

男子甲組團體 優異獎

6A 陳樂生

6A 陸穎韜

6A 吳承澤

6B 陳昌駿

6B 張栩晨

6B 李 灝

聖類斯中學乒乓球友誼邀請賽

團體冠軍

5A 陳梓塱
5A 余格倫
5A 王子駿
5A 施海欣
5A 江灝顓
6A 周子皓
 
 

最具潛質球員

5A 江灝顓

港島西區校際游泳比賽

男子甲組50米 背泳 冠軍

6B 梁日曦

男子甲組50米 自由泳 季軍

6B 梁日曦

男子乙組100米 蛙泳 殿軍

5A 蘇樂軒

男子乙組50米 蛙泳 第7名

5A 蘇樂軒

男子丙組50米 自由泳 殿軍

4A 吳尚鴻

男子丙組50米 背泳 季軍

4A 吳尚鴻

男子丙組50米 蛙泳 第8名

4B 王廷框

女子丙組50米 蛙泳 第6名

4A 何素如

女子丙組 自由泳 第5名

4A 何素惠

女子丙組 4x50米自由泳 第8名

4A 何素如
4A 何素惠
4A 柳子祺
3B 張懿漣

女子丙組團體 優異

4A 何素如
4A 何素惠
4A 柳子祺
3B 張懿漣

男子丙組4x50米 自由泳 季軍

3A 鍾顯揚
4A 吳尚鴻
4B 王廷框
4B 司徒柏晞

男子丙組團體 季軍

3A 鍾顯揚
4A 吳尚鴻
4B 王廷框
4B 司徒柏晞

男子甲組團體 優異

6A 伍思瀚
6A 鐘承熹
6B 鐘承晉
6B 梁日曦

中西區分齡游泳比賽

中西區分齡游泳比賽2017男子青少年I組100米胸泳 季軍

5A 蘇樂軒


返回頁首

 

歷屆陸運會最佳紀錄

歷屆陸運會 女子60米 成績最佳紀錄

 

年級

年份 學生 紀錄
一年級 02-03 梁羨瑜

10.37

二年級 04-05 王鎧渝

10

三年級 02-03 張文蔚

10.4

四年級 05-06 唐楚翹

9.9

五年級 14-15 鍾賦穎

9.16

六年級 16-17 譚善瑤

9.19

 

 

歷屆陸運會 男子60米 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
一年級 04-05 茹子楠

10

二年級 05-06 茹子楠

10.99秒

三年級 02-03 馮子源

10.3

四年級 04-05 孫俊堯

9.73

五年級 14-15 黃澤林

9.34

六年級 14-15 鄭永祺

8.67

  

歷屆陸運會 女子100米 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
三年級 15-16 黃筱雅

18.54

四年級 14-15 鄭琬琪

15.97

五年級 02-03 姚嘉琪

14.81

六年級 01-02 單錦然

15.38秒

 

 歷屆陸運會 男子100米 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
三年級 16-17 賴維

17.72

四年級 14-15 李皓弘

16.60

五年級 05-06 古文軒

14.06

六年級 03-04 梁志超

13.22秒

  

歷屆陸運會 女子跳遠 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
一年級 03-04 蔡樂洐

1.88

一年級 03-04 蔡樂洐

1.88

二年級 05-06 何可兒

1.75

三年級 12-13 鍾賦穎

2.61

四年級 08-09 馬燕茹

3.03

五年級 15-16 鄭琬琪

3.34

六年級 16-17 鄭琬琪

3.64

 

 

歷屆陸運會 男子跳遠 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
一年級 03-04 林 瀚

2.49

二年級 04-05 林 瀚

2.9

三年級 03-04 麥瑋霖

3.09

四年級 12-13 胡駿宏

3.45

五年級 02-03 胡 輝

3.53

六年級 09-10 江首儒

3.90

 

 

歷屆陸運會 女子擲項 成績最佳紀錄

年級

年份 項目 學生 紀錄
一年級 04-05 擲豆袋 秦婉庭

9.17

二年級 01-02 擲豆袋 呂玉婷

11

三年級 04-05 擲網球 唐楚翹

16.54

四年級 05-06 擲網球 唐楚翹

19.69

五年級 10-11 擲壘球 蕭卓盈

19.4

六年級 11-12 擲壘球 蕭卓盈

27.7

  

歷屆陸運會 男子擲項 成績最佳紀錄

年級

年份 項目 學生 紀錄
一年級 08-09 擲豆袋 陳文燊

15.23

二年級 07-08 擲豆袋 翁煦濤

16.52

三年級 04-05 擲網球 方卓溢

24.10

四年級 05-06 擲網球 陳錦楓

26.22

五年級 08-09 擲壘球 莫家頌

39.38

六年級 03-04 擲壘球 梁志超

42.1

 

 

歷屆陸運會 班際 4×100米 男女混合 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
四年級 12-13 陳楚翹

1分07.84

胡駿宏
劉欣銘
凌晞俊
五年級 08-09 陳銘霖

1分04.37

江首儒
李健鋒
莫家頌
六年級 16-17 陳澤琛

1分02.24

鄭琬琪
譚善瑤
黃昊炫
返回頁首